X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Все построят, всех устроят

Выплата субсидий в размере 40% для приобретения жилья молодым семьям перекладывается в этом году с плеч регионального бюджета на федеральный.

Сэкономленные региональными бюджетами деньги министерство регионального развития рекомендовало направить на помощь в погашении ипотечных кредитов или на предоставление дополнительных субсидий молодым семьям. Такая информация прозвучала из уст губернатора Владимира Якушева на заседании областного антикризисного штаба 26 января.

Кроме того, за счет федерального финансирования, доля участия регионального бюджета в строительных программах снизится с 37 до пяти процентов, что позволит сэкономить региональным властям до 37 млрд. руб.

Что касается трудоустройства населения, серьезную ставку областное правительство делает на территориальные межведомственные комиссии, персонально занимающиеся устройством каждого обратившегося. По мнению губернатора, это особенно важно на селе, где власти знают ситуацию в каждой конкретной семье. В этом случае комиссии помогут организовать личное подсобное хозяйство, пройти переобучение или даже избавиться от алкоголизма.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта