X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кормильцем должен быть отец

– Сокращение рабочих мест на предприятиях может в первую очередь коснуться молодежи, – считает главный специалист молодежной биржи труда Александр Заболотских. – В условиях жесткой конкуренции работодатель отдает предпочтение сотрудникам с большим опытом.

Отголоски кризиса специалисты молодежной биржи почувствовали еще в четвертом квартале прошлого года, когда уменьшилось количество заявок от работодателей. Сейчас в основном предлагают вакансии рабочих, а также в сфере услуг – официантов, барменов, поваров, гувернанток, нянечек, домработниц.

Биржа помогает в трудоустройстве подростков от 14 лет и взрослых до 30 лет. По словам Александра, сейчас стараются в первую очередь обеспечить работой взрослых, особенно семейных тюменцев.

– Правильнее, если отец будет зарабатывать и кормить несовершеннолетних детей, а не наоборот, – говорит Александр Заболотских.

Но это не значит, что программы трудоустройства молодежи сворачиваются, наоборот, кризис заставляет искать новые методы работы. К примеру, рассматривается возможность сделать летние студенческие стройотряды круглогодичными – в таком случае в них смогут участвовать студенты вечернего и заочного отделений.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта