X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

История мальчика

Неожиданно закончилась история мальчика, родившегося в машине «скорой помощи» полтора года назад.

Мы уже писали, что 1 июля 2007 года бригада «скорой помощи» приняла роды у одной тюменки. Схватки у нее начались прямо на работе, и довезти до роддома ее не успели. Малыш родился прямо в машине. Был он очень слабенький, мама не доходила до срока больше двух месяцев. Впрочем, видимо, за его судьбу она не сильно и переживала, поскольку через пять дней ушла из роддома – без него.

Малыш первые восемь месяцев своей жизни провел в тюменском Доме ребенка. Здесь же ему дали имя, назвав Ваней. А в феврале 2008 года его забрал к себе родной дядя, проживающий в Курганской области. Три года назад он уже взял под опеку родную Ванину сестру, непутевая мать и от нее отказалась.

На прошлой неделе благополучно завершилась и еще одна детская история. В пятницу с новой семьей на Ямал улетел и трехлетний Сережа, так много натерпевшийся (об этом случае мы сообщали на днях: мальчик в опекунской семье прожил всего два месяца, социальным службам его пришлось забрать, поскольку были зафиксированы следы многочисленных побоев ребенка). Немолодые северяне близко к сердцу приняли историю с избиением малыша и решили подарить ему свою любовь. Сережа будет не первым ребенком в этой семье, так что у мальчишки теперь будет не только мама с папой, но и старший брат.

Всего за прошлый год в тюменском Доме ребенка обрели настоящую семью 115 малышей, а за первый месяц этого года новые родители нашлись еще для пятерых детишек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта