X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Вечерний город спит спокойно

За 2008 год в Тюменской области зарегистрировано свыше 44 тысяч преступлений, что на 28,7% меньше, чем в 2007 году. В ГУВД связывают это с усилением профилактики преступности в Тюмени и области. Однако станет ли наступивший год лучшим в практике правоохранительных органов? На вопросы «Тюменского курьера» ответил заместитель начальника ГУВД по Тюменской области подполковник Сергей Рыбаков. Итак, по списку.

«Ограничение светового режима на тюменских улицах не должно вызвать всплеска преступности. Преступления совершаются там, где есть люди. Конечно, есть существенная разница в том, как передвигаться ночью пешком: по освещенной или неосвещенной дороге. На общей картине преступности это не отразится, но для когото одного, вероятно, может стать причиной трагедии».

Еще один актуальный вопрос – о выходе из тюрем опасных бандитов 1990-х годов, отсидевших положенный срок. «Конечно, тот, у кого была только одна профессия – «киллер», вряд ли займется возделыванием полей, но мы будем с ними общаться, переобучать при содействии департамента занятости. Запланирован большой объем мероприятий в отношении этих лиц, все они известны, и мы готовы к встрече.

Понятно, что при сокращении работников в первую очередь станут увольнять именно этих, не совсем квалифицированных людей. Но мы будем отслеживать их судьбу совместно с департаментом занятости населения».

А что же в отношении кризиса? Не выйдут ли толпы безработных граждан грабить и убивать?

– Массовых увольнений в Тюменской области не наблюдается. Официально ликвидировано 12 предприятий, уволен 381 работник. Они поставлены на учет в службу занятости, с ними проводится работа по профориентации. Предполагаемых к увольнению работников – 1886. По каждому муниципальному образованию с ними будет проводиться работа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта