X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Наркоманы повзрослели

Итоги работы за год обсуждали 22 января тюменские наркополицейские. И честно признали, что окончательной победы еще не добились.

Притом, что за прошедший год из незаконного оборота изъято более 85 килограммов различных наркотических веществ, значительная их часть все же доходит до потребителя. По некоторым показателям тюменское управление наркоконтроля отстает от коллег из других регионов. Вместе с тем, на заседании коллегии областного управления наркоконтроля, в котором приняли участие руководители ряда смежных силовых структур региона, а также правительства области, были выработаны механизмы взаимодействия с другими правоохранительными органами. Основной упор предполагается сделать на усиленный контроль приграничных территорий.

На коллегии было отмечено, что в целом ситуация с незаконным потреблением наркотиков в области стабилизировалась. Такого разгула наркомании, как это наблюдалось еще три-четыре года назад, сейчас нет. Резко снизилось число передозировок от наркотиков, тюменская наркомания стала старше по возрасту. За прошедший год врачи-наркологи взяли на учет всего лишь несколько несовершеннолетних.

В 2008 году перекрыто несколько крупных каналов проникновения наркотиков в Тюменскую область, самые серьезные из них были связаны с контрабандой из южных республик. Были разоблачены два десятка наркопритонов (если быть точным, 21). Выросло количество уголовных дел, направленных в суд.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта