X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Хотите сэкономить – копите справки

С начала года был проведен перерасчет субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Согласно новым нормативам, тюменцы могут получать субсидии в случаях, когда их совокупный доход составляет 4 270 рублей для трудоспособного одиноко проживающего человека, 7 700 рублей для одиноко проживающего пенсионера или инвалида, или семьи из двух человек, 12 887 рублей для семьи из трех человек, 17 190 рублей для семьи из четырех человек. При этом средний совокупный доход рассчитывается за последние полгода без вычета подоходного налога.

Но чтобы оформить право на льготы, нужно серьезно постараться. Обратиться в ближайший ТРИЦ придется с копиями документов на право собственности, квитанциями об оплате коммунальных услуг за предыдущий месяц и справками о доходах всех членов семьи, а также копиями паспортов и свидетельств о рождении, подтверждающих гражданство РФ заявителя и всех членов семьи… А если заявитель проживает в многоквартирном доме, выбравшем способ управления, потребуются сведения о платежах за коммунальные услуги, справка о наличии (отсутствии) просроченной задолженности по оплате за ЖКУ, справка о составе семьи, свидетельства о заключении или расторжении брака, смерти… Ко всему прочему, придется записать данные собственного счета в городском отделении Сбербанка N 29, а если такового нет – завести этот счет.

Приходите в первый раз – будьте добры предоставить оригиналы всех документов вместе с копиями, либо копии, заверенные нотариально. Вторично – кипа копий не понадобится, пригодятся только оригиналы.

Уточнить любую информацию по получению субсидий можно по телефону 45-55-54. Адреса абонентских пунктов ТРИЦ: ул. Первомайская, 40; ул. Котовского, 54; ул. Пышминская, 1-а; ул. Газовиков, 30; ул. Пермякова, 37.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта