X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Поздравляю всех, кто учится в вузах, техникумах и профессиональных училищах области, с Днем российского студенчества!

Годы учебы – не просто время приобретения новых знаний. Это период определения своего места в жизни. Для каждого человека важно сделать правильный выбор, найти свое призвание и стать востребованным, компетентным специалистом в своей отрасли. В этом – секрет жизненного успеха.

Наступивший 2009 год провозглашен Годом молодежи. Сегодня наша страна возлагает большие надежды на творческих, целеустремленных, уверенных в своих силах и умеющих принимать ответственные решения молодых людей. Вы – наше будущее, будущее нашей области и всей России.

Мы гордимся лучшими представителями тюменской молодежи, которые успешно сочетают хорошую учебу с работой, успевая еще и участвовать в общественной жизни, заниматься творчеством. С каждым годом у нас растет число студентов, получающих именные стипендии, количество выпускников вузов, имеющих удачный опыт научных исследований и разработок. Во многом это стало возможным благодаря политике правительства области по созданию условий для самореализации и решению насущных вопросов молодежи.

Студенчество – это прекрасная пора юности, любви и дружбы, творческих начинаний и смелых планов. Пусть же это ощущение молодости будет с вами всю жизнь. Надеюсь, что прекрасные студенческие годы дадут вам заряд положительной энергии, научат стойкости, целеустремленности и подарят верных друзей. Крепкого вам здоровья, отличной учебы и успешной работы, бодрости духа и оптимизма!

Губернатор Тюменской области В.В. ЯКУШЕВ

* * *

Дорогие друзья!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с Днем российского студенчества!

Этот праздник является общим для многих жителей нашей области – для всех бывших и нынешних студентов.

Годы учебы в вузе по праву можно считать самым значимым и интересным периодом в жизни. Это время познания, серьезной работы, поисков истины, любви и дружбы.

Вам предстоит жить и работать в новых экономических и политических условиях. Приобретенные в стенах альма-матер профессиональные знания и навыки самостоятельной работы помогут вам всегда быть на уровне современных требований и неизменно добиваться успеха на избранном поприще.

В нашей области создана достаточная правовая база для реализации областной молодежной политики, при областном парламенте активно работает Общественная молодежная палата, реализуются целевые областные программы, а присущая молодому поколению восприимчивость ко всему новому и прогрессивному, смелость и решительность, умение мечтать и творить помогут вам полнее реализовать свои многогранные способности и таланты.

У жителей региона есть немало поводов гордиться своими молодыми земляками. В спорте, образовании, науке и даже на всемирном конкурсе красоты мы можем назвать славные имена, которые звучат на всю Россию.

Желаем всем студентам крепкого здоровья, отличной учебы и профессионального роста, научных открытий, успеха во всех ваших начинаниях!

Председатель областной Думы С.Е. КОРЕПАНОВ

* * *

Уважаемые студенты!

От имени депутатов Тюменской городской Думы поздравляю вас, все славное студенческое братство, с замечательным праздником!

Татьянин день – праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества и жажду знаний. Это праздник можно по праву назвать днем интеллектуального потенциала Российской молодежи. Тюменское студенчество всегда отличалось своей инициативностью, неуемным творческим поиском. Лучшие его представители приносят славу тюменскому краю на различных российских и международных научных конкурсах. Именно с ними мы связываем свои надежды, именно вам предстоит решать, какой будет наша жизнь в будущем.

Желаю вам пронести этот неугасаемый дух студенчества через всю вашу жизнь, сохранить свежесть чувств и постоянного устремления ко всему новому, непознанному! Радости, счастья и любви вам, студенты всех поколений!

Председатель Тюменской городской Думы С.М. МЕДВЕДЕВ

* * *

Дорогие тюменцы!

В череде январских праздников есть особенный день, который с радостью отмечают и молодежь, и люди состоявшиеся, – это праздник российского студенчества, Татьянин день! Более 250 лет он остается любимым праздником для всех, кто недавно переступил порог высшей школы или оставил далеко позади стены родной alma mater.

Годы учебы в вузе по праву считаются одним из самых важных и значимых периодов жизни и без преувеличения – самым интересным, насыщенным событиями, богатым на встречи. И пусть порой студенческая жизнь полна забот и волнений, не стоит забывать, что в современном мире хорошее образование – главный ресурс человека, залог его будущего успеха. Будьте же уверены в своих силах и знаниях, прокладывая дорогу в собственное будущее!

Друзья! Пусть приобретенные вами знания помогут реализовать самые смелые планы, а накопленный за годы учебы опыт укрепит характер, научит упорству и стойкости! Желаю всем бывшим и нынешним студентам жизненных успехов, здоровья, счастья и благополучия!

Глава администрации города Тюмени Е.В. КУЙВАШЕВ

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта