• 29 Март
  • № 33
  • 5532

«Газовик» победил по буллитам

Вчера «Газовик» вышел на лед в Челябинске с «экспериментальной» линией обороны, где преобладали совсем молодые игроки. В такой ситуации лучше играть подальше от своих ворот. И примечательно, что в первом периоде наши создали немало угроз владениям голкипера Александра Судницына. Но забить не удалось, даже когда мы две минуты играли впятером против троих.

Вообще это был «вечер двух Александров». Потому что 18-летний Хомутов в наших воротах тоже действовал очень надежно.

Тюменцы еще раз имели двойной перевес, но открыли счет уже в равных составах: Евгений Александров (который был в свое время капитаном «Мечела») поразил ворота бывших одноклубников на 35-й минуте. После двух периодов – 0:1.

Хозяева отыгрались лишь за 58 секунд до финальной сирены. Шайбу забросил Дмитрий Уткин. Овертайм не выявил победителя. А в серии буллитов преуспели тюменцы. Победную шайбу в ворота «Мечела» забросил Сергей Бровин.