X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Завод «Пластмасс» сварил свежую смолу

Первые партии формальдегидной смолы СФЖ-393 отправлены заводом «Пластмасс» заказчикам из республики Коми и соседнего Казахстана.

«Наш завод начал варку смол 2 января. На днях двести тонн смолы мы отправили в цистернах по железной дороге на адрес Жешартского фанерного комбината, расположенного неподалеку от Сыктывкара. Еще двадцать тонн «уехали» в казахский город Кандыагаш», – сказал генеральный директор завода Сергей Хилиманюк.

Выполнив прошлогодний план на 99,98 процента, заводчане начали 2009-й в привычном режиме, но с загрузкой основных производственных мощностей на 75 процентов. По словам Сергея Геннадьевича, заказы есть, но планировать стало тяжелее.

Если раньше заказы поступали за три-четыре месяца до оговоренного срока поставок, то теперь смолу берут в небольших количествах и по необходимости.

В цехе смол избегают экспериментальной варки и производят только те виды продукции, которые пользуются спросом.

В основном, смолы «Пластмасса» используются при производстве фанеры, ДВП и ДСП, а также на предприятиях «оборонки» и ракетно-космической корпорации «Энергия». Посланцы «Энергии» приедут на завод в начале следующей недели за специальной смолой, необходимой для создания образцов космической техники.

Коллектив «Пластмасса» продолжает работу на улице Первомайской, 52, так как строительство нового производственного комплекса отодвинуто на второе полугодие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта