X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Делегат от улицы Станционной

У жителей дома на Станционной, 16, что на Войновке, накопилась масса вопросов и предложений к городским властям.

Задать их делегировали Анну Ивановну Кузнецову: благо появилась возможность. Вчера на Войновке управа Восточного округа организовала встречу жителей района и представителей администрации Тюмени. Встречи эти, в общем-то, регулярные, ежемесячные, но молодая управа взяла на себя организацию этого мероприятия впервые.

… В фойе школы N 72 стояли столы, на них – таблички с названиями различных департаментов администрации. Анна Ивановна побывала у нескольких из них. Она рассказала нам.

– У нас двор превратился в какую-то трассу, ограждений нет, и транспорт из соседних дворов проезжает спокойно. Хотя нет, это слово неправильное: бывало, детей сбивали на больших скоростях… Я пришла, чтобы попросить управу положить у нас хотя бы «лежачих полицейских». Еще двор у нас совсем не освещен, и нет перехода к железнодорожным путям, поэтому с электрички идем домой, рискуя жизнью…

Пожелания Анны Ивановны секретари из управы и городских департаментов записали и обещали, что разберутся. Пенсионерка сказала нам, что беседой с ними она довольна: осталось подождать результата.

Репортаж со встречи читайте в ближайшем номере.

***
фото: Анна Ивановна Кузнецова

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта