X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пострадавшие дети

Таня Зорина попала под колеса «татры», когда переходила дорогу по пешеходному переходу. Девочка шла из школы, где первоклашек поздравляли с окончанием первого учебного года. Это было пять лет назад. С тех пор ей ежегодно делают по нескольку сложных операций, и до сих пор Таня ходит в аппарате Илизарова.

Таня и еще трое тюменских школьников, получивших серьезные увечья в дорожно-транспортных происшествиях, приняли участие в съемках телепередачи «Зебра», которая уже год выходит на канале ГТРК «Регион-Тюмень».

187 тюменских детей в 2008 году пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, один ребенок погиб. Инспекторов дорожного движения тревожит, что число попавших в аварии детей до семи лет растет. Нередко малыши попадают под колеса, когда переходят через дорогу вместе с родителями.

Самой проблемной, в плане детской аварийности, считается школа N 92. Она расположена в одном из новых микрорайонах города, дороги на подступах к ней еще не оборудованы необходимым количеством светофоров и дорожных знаков. Заместитель председателя областной Думы Геннадий Корепанов, курирующий партийный проект «Дороги «Единой России», пообещал учащимся школы, что в ближайшее время там будет установлен светофор. А руководитель ЗАО «Знак» подарил школе дорожный знак «Ограничьте скорость! На дороге дети!» В ближайшее время ей будут переданы в дар еще семь таких знаков, которые установят на подходах к 92-й.

***
фото: Таня Зорина и другие особые гости программы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта