X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Снегурочки по почте

Более 500 специальных открыток направили тюменцы своим бабушкам и дедушкам в ходе акции «Поздравление от внуков».

Акция проводилась тюменским почтамтом накануне Нового года, но итоги ее подвели только после того, как отметили старый новый год. Это и не удивительно, объем отправлений получился немаленький. От обычных открыток с Новым годом эти поздравления отличались тем, что их отправляли в специальных маркированных конвертах Снегурочки. Кстати, Снегурочка сама эти открытки-поздравления у круглого стола в здании главпочтамта раздавала, и сама же, после того как их заполняли, собирала и отправляла.

Акция «Поздравление от внуков» в Тюмени проводилась впервые. Лет 10-15 назад, когда эпистолярный жанр был еще достаточно развит, в ней не было бы никакой необходимости. Слово «переписываться» тогда означало писать письмо на бумаге, а не слать по электронной почте. Вот на почтамте и решили возродить то, что начало забываться. И оказалось – не зря. Статистика показала, что большая часть отправителей (около 80%) оказалась достаточно молода – в возрасте от 20 до 40 лет, еще около 10% составили школьники и дошкольники.

Снегурочка на тюменском почтамте отметила и такую особенность этих поздравлений – все их адресаты проживали в других городах России, ни одной открытки из Тюмени в Тюмень не было послано. Тюменских бабушек и дедушек внуки, видимо, поздравляли лично.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта