• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Не перепишешь второй период

Вчера, резво начав повторный матч с нижнетагильским «Спутником» (2:0 к 11-й минуте после шайб Виталия Смольянинова и Павла Засыпкина), наша команда в итоге уступила.

Решающего перевеса гости добились во втором периоде, который «Газовик» провел крайне неудачно, пропустив трижды, причем две шайбы — на последних минутах.

В третьем периоде Дениса Черепанова в воротах тюменской команды сменил 18-летний Александр Хомутов. И отстоял «на ноль». Надежда забрезжила, когда за три с небольшим минуты до сирены Андрей Ложкин броском с близкого расстояния сделал счет 3:4. Но поймавший кураж «Спутник» выстоял.

Другие результаты пятницы: «Ермак» — «Автомобилист» — 3:1, «Казцинк-Торпедо» — «Зауралье» — 3:4 (по буллитам), «Сары-Арка» — «Югра» — 3:5, «Металлург» — «Мечел» — 1:2.