X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Нужна ли спешка при уборке снега?

В четверг на уборку снега было брошено свыше 800 дорожных рабочих и более 200 единиц техники.

В Центральном округе в общей сложности предстояло почистить более 90 улиц, в Ленинском – 82, в Калининском – 84, в Восточном – 37. Причем, одинаковое внимание надо было уделить как уборке от снега проезжей части, так и очистке дворовых территорий. И снег тебя не спросит, справляешься ты или нет, будет сыпать и сыпать.

… В районе Александровского сада мы встретили двух рабочих, с помощью техники подметающих от снега тротуары. Оказалось, они здесь «проездом» – сделали уборку на Мысу, теперь направляются на Лесобазу. Один из рабочих, Алексей, рассказал:

– У каждой бригады есть свой участок. Мы работаем вдвоем, едем чуть поодаль друг от друга, в шахматном порядке. Причем скорость можно развивать не более тридцати километров в час – это на проезжей части. А на тротуаре – и того меньше…

Ночью их сменят другие бригады. А вообще работа будет продолжаться до утра. Ночью большегрузные машины не мешают проезду легкового и общественного транспорта, и дороги почти свободны. А к семи часам подведут итоги: подсчитают, сколько тонн снега убрано за сутки с городских улиц.

Продолжение темы на стр. 2.

***
фото: Алексей и Александр готовы к работе после короткого отдыха.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта