X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Что за жизнь без здоровья

Образовательный центр для пациентов при многопрофильной клинике медакадемии пополнился в этом году еще одной школой – «Секреты женского здоровья». Первая школа здоровья для пациентов с бронхиальной астмой была открыта в Тюмени в 2001 году. С 2006 при академии начали работать еще две школы – для больных сахарным диабетом и ожирением. А к 2009 их стало четырнадцать. Теперь тюменцы, страдающие артериальной гипертонией, нарушениями сна, головокружением, головными болями, могут научиться жить с этими заболеваниями, не допуская их обострения.

Обучение предполагает несколько занятий, где пациентам доступным языком, с мультимедийными демонстрациями, высококвалифицированные врачи объясняют все нюансы профилактики осложнения их заболеваний, а также отвечают на интересующие пациентов вопросы.

– Занятия в наших школах проводятся абсолютно бесплатно, достаточно иметь полис обязательного медицинского страхования, – рассказала врач-терапевт МПК, координатор образовательного центра Татьяна Гагина. – Часто на них приходят родственники больных, чтобы получить необходимые консультации и помочь потом своим близким.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта