X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Снег всегда выпадает внезапно

«Довольны ли вы тем, как борются со снегом на дорогах коммунальные службы?» С этим вопросом наши корреспонденты обратились к жителям города. И вот что ответили… Ольга Степанюк, работник почты: – В последние три-четыре года убирать дороги стали, по-моему, менее тщательно, чем раньше. Я хоть и не автомобилист, а именно они в большинстве случаев страдают от заваленных снегом дорог, но замечаю, что автобусы в дни после снегопада едва ползут по городу. Да и аварий становится больше, этого тоже нельзя не заметить.

Андрей Широков, программист: – Несколько лет назад снегоуборочные машины выходили на дороги города ранним утром, почти ночью. А сейчас в восемь утра еще ни одной нет, работать начинают едва ли не в обеденное время, а утром по дорогам не проехать, буксуют все. Хорошо, что эта зима такая бесснежная, а то бы весь город превратился в дорожную пробку.

Иван Быков, пенсионер: – У нас на улице Горпищекомбинатской снега, как на Северном полюсе. Дома частные. Снег убираем сами. Грейдеров ни до Нового года, ни после я не видел. Колдобины на дороге превратились в колеи. У меня машины нет, но вижу, как другие мучаются. Людей жалко, а снегоуборщики из центра до нас не доходят.

Евгений Молчанов, служащий: Во дворах многоэтажек снег убирают дворники и некоторые пенсионеры по своему желанию. О работе городских служб по уборке снега ничего сказать не могу. Видел только два махоньких трактора с ковшами на площади у нового драмтеатра. Они грузили снег в бортовой «зил». Больше никакой антиснежной активности я не наблюдал.

Светлана Бабичева, домохозяйка:

– Снег чистят только в центре города. У домов убирают сами жители. Больших завалов нет. Зима все-таки пришла, а какая она без снега! Никакой катастрофы в том, что снег не убирают, не вижу. Претензий к властям города у меня нет.

Ренат Равильевич, водитель: – Сегодня вот недоволен. Снег идет второй день, а на дорогу ни выехать, ни выйти. Где уборочная техника, почему она дороги не чистит? Снегопад для нас как стихийное бедствие. Вот уже который год, а все вдруг и неожиданно.

Николай Никифоров, заместитель директора предприятия «Автопромсервис»:

– Не могу сказать, что я доволен. Снегопад идет, а техники не видно. Я помню, лет пять назад, еще и снег не успел выпасть, а уже метут. А теперь вроде бы говорят, что к зиме готовы, а чуть снегопад – сразу все завалит, и ездим ползимы потом по кочкарям.

Владимир Иванович, водитель с 23-летним стажем:

– Снег выпал, а они насыпали «няши». Грязь одна, машина плавает, а не едет. Почему ночью дороги не чистят?

Наталья, учитель начальных классов:

– Вчера утром я ехала на собственном автомобиле с окраины в центр города – выпавший снег не был убран нигде. Это очень затрудняет движение, да и опасно: машину может занести так, что даже шипы не помогут.

Дмитрий, инженер-проектировщик:

– В целом я доволен тем, как на улицах убирают снег. Правда, не всегда успевают угодить водителям и оперативно среагировать на снегопад.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта