X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Семейная рыбацкая легенда

Новое воплощение сказки Петра Ершова придумала семья Ивановых из Ишима.

Чтобы сделать сказочную Рыбукит, им понадобилось всего лишь немного ткани, пластилина, большой кабачок с огорода и… семейная легенда, которую рассказала своим внукам, 4-летней Даше и 12-летней Светлане, бабушка Нина Кузьмовна. И рассказ ее был не только выдуманным, но и реальным. Ведь ее сын и глава семьи Ивановых Александр Викторович – заядлый рыбак и охотник. А уж дети после бабушкиного рассказа не устояли и придумали Рыбукит «в натуральную величину». А к ней – домики, человечков и даже пасущихся на спине кита гусей.

Свой творческий рассказ и семейное произведение из природного материала они послали на очередной этап конкурса «Подари ребенку день», который с июня прошлого года проходит в областном центре «Семья». Конкурсная комиссия сразу оценила фантазию Ивановых. Но не только ее, всех подкупила и искренность письма 12-летней девочки (Света письмо писала сама) и ее слова, что главное в семье – это понимание, любовь и гармония. И еще чутьчуть внимания, которое каждый вечер мама и папа после работы стараются уделить своим детям.

Всего с начала конкурса было прислано более 60 работ. Семья Ивановых стала седьмым победителем. В качестве приза она получит билеты в Тюменскую филармонию.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта