X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Что будет на месте старого театра?

В районе текутьевских соляных складов, на протяжении почти века служивших подмостками тюменскому театру драмы, вчера начали ставить бетонный забор. Горожане теряются в догадках – что будет на этом месте?

Историческая ценность здания, при всем уважении, не может перевесить его удачного месторасположения. Поэтому маловероятно, что здание сохранится как памятник истории – на месте старого драмтеатра предполагают построить новый объект. Что это будет, зависит в первую очередь от инвесторов, которые предложат наиболее интересный проект. Старое здание драмтеатра является областной собственностью и находится в ведении департамента имущественных отношений.

В департаменте по строительству города нас проинформировали, что старое здание драмтеатра вместе с участком земли выкупила компания «Синтра»:

– Это здание будут сносить, сейчас документы находятся на согласовании, – сказал Николай Черепанов.

Но в самой «Синтре» информацию не подтвердили.

– Мы получили разрешение на строительство второй очереди административного здания нашей компании, это будет пристрой к уже действующему офису. Перед Новым годом мы получили договор аренды участка 500 кв. метров, на котором прежде располагалась автостоянка драмтеатра, – сказал заместитель директора ЗАО «Синтра» по строительству Александр Юхтанов. – Сейчас обносим этот участок забором, чтобы территория не пострадала при сносе старого здания.

Александр Дмитриевич тоже не смог пролить свет, что планируют хозяева объекта возвести на месте драмтеатра, зато поделился не менее интересной информацией: что предложит тюменцам «Синтра» в будущей новостройке. На первом этаже офиса, к строительству которого приступят в этом году, планируют открыть джазовый клуб. С собственным зрительным залом на 60 мест и сценой, где будут выступать как областные джазмены, так и звезды российского джаза.

***
фото: ставят забор

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта