X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

13 января – День российской печати

Дорогие друзья! Уважаемые журналисты, полиграфисты, издатели!

Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати! Вы – яркие представители неугомонной, творческой и очень ответственной профессии! Изо дня в день, находясь в гуще событий, вы ищите и находите интересные темы, необычных героев, умеете талантливо и убедительно рассказать об этом своим читателям, слушателям, зрителям.

Вы владеете самым сильным оружием на земле – словом! Не случайно к прессе всегда особое отношение. СМИ поднимают насущные проблемы жизни, задают настроения в обществе и формируют общие ценности и ориентиры. Вы ведете конструктивный диалог с властью в интересах всех тюменцев. Этот «мостик» особенно востребован в непростые времена. В условиях мировой нестабильности – финансовой, экономической – ответственность за сказанное и написанное слово возрастает кратно! Растет и роль средств массовой информации в деле единения общества.

В тюменской прессе работают журналисты разных поколений, разных взглядов, творческих подходов, но каждый из вас искренне переживает за судьбу области, болеет душой за ее настоящее и будущее, уважает и ценит ее прошлое. Вы рядом с теми, кому нужна помощь, там, где проблемы и где искренняя радость за успехи наших земляков и всей Тюменской области.

От всей души желаю журналистам, редакторам, полиграфистам, всем сотрудникам СМИ радости творчества, профессионального совершенствования, преданности своему любимому делу, неизменного интереса и признания тюменцев!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев

***

Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Сегодня, когда информации придается все большее значение, а современные технологии открывают новые пути для развития прессы, ваша работа, оставаясь столь же актуальной и значимой, становится все более ответственной, требует высокого профессионализма.

Пресса Тюменской области представлена многими талантливыми, высококвалифицированными специалистами-журналистами, живущими проблемами и заботами своих земляков. Передавая дыхание эпохи, отражая значимые и повседневные события, вы помогаете людям ощущать пульс времени, быть в гуще жизни. Ведь без информации невозможно развитие и рост, движение вперед.

Отрадно, что сложился профессиональный творческий корпус парламентских журналистов, работающий по принципу ответственности, объективности, достоверности. Мы высоко ценим ваш творческий вклад в дело развития регионального парламентаризма, формирования политической активности и правовой культуры жителей Тюменской области.

Примите пожелания новых творческих успехов и вдохновения, удачи во всех добрых начинаниях!

Здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Председатель областной Думы С.Е. Корепанов

***

Уважаемые работники средств массовой информации!

От имени депутатов Тюменской городской Думы в День российской печати примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Вашей профессии противопоказаны равнодушие и корысть. Она требует честности, искренности и, конечно же, таланта. Влияние средств массовой информации на сердца и умы людей огромно: они во многом определяют общественное настроение, служат мощным фактором единения многонационального российского народа, формируют общие социальные ценности и ориентиры. Настоящие журналисты, объективно и непредвзято отражающие реальную картину происходящих событий, всегда пользуются заслуженным авторитетом и уважением.

Желаю вам неиссякаемого вдохновения, ярких интересных материалов, финансового благополучия и как можно больше позитивных новостей! Пусть творческая удача всегда и во всем сопутствует вам! Здоровья, счастья, любви!

Председатель Тюменской городской Думы С.М. Медведев

***

Уважаемые работники печатных СМИ, издательств и предприятий полиграфии Тюмени!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати!

На медиарынке Уральского федерального округа, который является одним из самых насыщенных и конкурентных в России, тюменские печатные СМИ занимают достойное место. В нашем городе выходят газеты и журналы для политиков и бизнесменов, для женщин, детей и молодежи, членов профессиональных сообществ, а также много других, ориентированных на самые различные категории читателей. И, конечно, не могу не назвать газеты, которые на протяжении многих лет являются неотъемлемой частью жизни горожан вне зависимости от их пола, возраста и профессиональной принадлежности, это «Тюменская правда» и «Тюменские известия», «Тюменская область сегодня» и «Тюменский курьер».

Благодаря честной и открытой позиции их журналистских коллективов, социальной значимости поднимаемых ими тем, стремлению постоянно быть в гуще событий и максимально оперативно и объективно донести до читательской аудитории информацию об общественной и политической жизни города, региона, страны тысячи жителей Тюмени и области остаются преданными читателями и почитателями этих авторитетных изданий. От всей души желаю тюменской прессе на многие годы сохранить признание своих земляков.

Друзья! Пусть ваше творческое отношение к работе, искренность, любовь к своему городу и его людям помогают вам преодолевать трудности и сомнения. Пусть честными и талантливыми будут новые журналистские работы. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава администрации города Тюмени Е.В. Куйвашев

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта