X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Волшебник хочет оглохнуть

Сергей Позняков новый 2013 год встретит дома — впервые за 35 лет.

— Я решил отдохнуть от ресторанов и клубов, — сказал на вчерашней пресс-конференции главный тюменский Дед Мороз. — Годы идут, и хочется наконец-то отметить праздник с семьей.

Впрочем, даже формальную встречу с журналистами Дед Мороз превратил в представление — со стишками, новогодними песнями и загадыванием желаний: он побывал на слете Дедов Морозов в Ханты-Мансийске, откуда привез волшебную снежинку, которая исполняет мечты. Самому Сергею Юрьевичу присвоили очередной титул — «Мэтр морозного движения».

Тем временем в поселке Антипино готовятся к 30 декабря, когда состоится благотворительная елка с участием детей со всей области. Тогда же завершится прием заявок на конкурс самодельных елок.

— Когда я приехал из Ханты-Мансийска и увидел в фойе все эти елочки, что дети сделали своими руками, то воскликнул: «О, это чудо!», — рассказывает Сергей Юрьевич. — В прошлом году у нас было только 25 участников, в этом елок уже больше двухсот.

Деду Морозу понравились серебристые елочки, сделанные из фольги, елка-змейка, приуроченная к году змеи, плюшевая красавица, сшитая из подушек… Итоги конкурса подведут весной, на Масленицу, а за зиму надо найти спонсоров, которые обеспечат детям подарки.

— Я хоть и волшебник, — говорит Позняков, — но дорогих подарков делать не могу.

***
фото: Сибирский Дед Мороз на конкурсе елочек.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта