X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дед Мороз, подари нам котенка!

Ветхого и аварийного жилья в Тюменской области осталось всего три с половиной процента… На практике это — больше миллиона квадратных метров.

Такие данные привел на состоявшейся недавно пресс-конференции заместитель начальника Главного областного управления строительства Андрей Басов. И добавил, что проживают в этих непригодных для жизни домах… 14 с половиной тысяч человек.

Нет, это вовсе не значит, что дожидающиеся переселения тюменцы владеют огромными квартирами. Просто в трехэтажном доме может оставаться одна не переехавшая семья, в многоэтажном -несколько. Почему так происходит, чиновник объяснил тоже:

— Иногда собственники аварийного жилья начинают требовать за свои квартиры слишком большие деньги. До ста тысяч рублей за квадрат! — рассказал Андрей Басов. -Некоторые еще начинают прописывать дальних родственников или делать пристрои, чтоб получить новое жилье побольше. А есть и просто люди, которые из-за своих убеждений не желают покидать привычное жилище.

Впрочем, вопреки проблемам программа переселения не стоит на месте. Например, в Тюмени новые квартиры скоро получат жильцы двухсот ветхих домов. Более того, обитатели дома N 60 на улице Уральской, а также домов N 85 и N 89 на улице Минской уже Новый год встретят в новых стенах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта