X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Читайте между строк

У Владимира Пузина есть права и машина, которой он старается не пользоваться. Водит хорошо, да только парковаться не получается.

— Сейчас, должен я вам сказать, исключение из правил: водители объезжают парковочные места для инвалидов стороной только потому, что видят людей в форме, — комментирует Владимир Пузин происходящее на наших глазах. Вчера днем в густо уставленном машинами парковочном кармане возле «Макдональдса» зияли целых два свободных места — согласно табличке, на которой схематически изображен человек в инвалидной коляске и подписано: «для двух автомобилей».

Рядом, и правда, было много людей в форме. Инспекторы ГИБДД приехали сюда поддержать представителей Тюменской областной организации инвалидов, которые проявили инициативу и решили добавить к существующему гостовскому дорожному знаку свой аргумент — табличку «Очень дорогое место (штраф 3-5 тысяч рублей)».

— С Центральной управой и с нами это согласовано, правилам дорожного движения не противоречит, — говорит начальник отделения пропаганды УГИБДД Анжела Борисова.

Десять таких табличек появятся в ближайшее время рядом с важными социальными объектами, на авто-и железнодорожном вокзалах.

Только вот беда — всей информации к размышлению на небольшой металлической табличке все равно не уместишь.

— Один раз мне выпала удача припарковаться на положенном месте, — рассказывает Владимир Пузин. — Но когда я вернулся к машине, обнаружил, что с обеих сторон ее тесно подперли другие автомобили.

Здоровым водителям невдомек, что кому-то, чтобы сесть за руль, нужно подъехать к машине на инвалидной коляске.

***
фото: С водителями — на их языке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта