X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Жестокие, совсем не спортивные игры

Следователи избирают меру пресечения для одиннадцатиклассника, который во вторник вечером ударил своего ровесника бейсбольной битой по голове.

Одним ударом не обошлось. Когда оглушенный парень упал на землю, тот, что с битой, нанес ему еще не менее четырех ударов по телу. Однако самый первый оказался роковым. Пострадавший получил ушиб головного мозга тяжелой степени. Врачи не смогли его спасти.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области, против нападавшего парня возбудили уголовное дело по статье УК РФ «убийство». По мнению следствия, он взял в руки биту с явным преступным намерением. Бейсболистом никогда не был.

С помощью спортивного инвентаря, давно уже превратившегося в оружие массового поражения, он хотел отомстить за свое оскорбленное чувство. Накануне узнал от знакомых, что его девушка якобы встречается с другим. Вечером во вторник парень, который сейчас находится под следствием, подошел к ее дому по улице Энергостроителей (в Восточном микрорайоне) и застал подругу у подъезда. Не одну, а действительно с молодым человеком. Девушка попрощалась со своим спутником и поднялась домой, а молодой человек пошел прочь от подъезда. В этот момент на него и набросился ревнивец с битой.

Орудие убийства он выбросил в мусорный бак за несколько кварталов от места преступления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта