X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Со скоростью скорого поезда

В четверг вечером на 11-м километре Ялуторовского тракта погибла работница железной дороги. Ее сбил автомобиль «форд», прямо на переезде.

По предварительным данным, она вышла на переезд, чтобы очистить рельсы от снега. Поверх одежды на женщине был форменный жилет, как и положено.

Дознаватели не нашли нарушений и вокруг самого переезда: соответствующие знаки установлены, освещение исправное. Однако 19-летний водитель «форда» заметил работницу железной дороги почему-то только в последний момент. Он сам так сказал.

— Он даже ручник пытался дергать, — рассказывает начальник отделения пропаганды УГИБДД Анжела Борисова. — Не помогло, машину закрутило еще сильнее.

Следственным работникам предстоит разобраться, все ли меры предосторожности приняла работница железной дороги, выйдя на незакрытые пути поздним вечером (освещение в этом месте хоть и есть, но ближе к обочинам оно все-таки рассеивается).

А вот о парне из «форда» уже кое-что известно: водительский стаж его — год, за это время он пять раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД, в том числе три раза за серьезное превышение скорости.

Сотрудники ГИБДД не исключают, что и в этот раз водитель не просто ехал, а гнал.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта