X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Уборка снега, космический контроль

Международная спутниковая система ГЛОНАСС строго отслеживает движение… снегоуборочной техники в Тюмени.

За прошедший месяц в городе выпало 76 миллиметров осадков. Это в 2,5 раза выше нормы. Все машины, выходящие на уборку города, оснащены приборами спутниковой навигации. Это позволяет с точностью до метра определить, где в данный момент времени находится каждый снегоуборочный грейдер, погрузчик или «камаз». На интерактивных картах диспетчер видит даже госномера. И может оценить: справляются ли дорожники с уборкой?

— Система ГЛОНАСС позволяет контролировать скорость уборки в режиме онлайн. Водитель не сможет незаметно съехать с маршрута или стоять без движения, — говорит Евгений Харченко, ведущий службы заказчика по благоустройству Восточного округа.

Картину снегоуборки наблюдает и Владислав Черкашин, руководитель управы Восточного округа. Он возит с собой планшетник с интерактивной картой. А ситуация по городу в целом выводится и на мониторы в кабинетах Александра Моора, главы администрации города, и Андрея Голоуса, его заместителя.

Но виртуальный контроль не отменяет и присутствия на месте, поэтому проверка может нагрянуть на любой участок и в любое время суток.

***
фото: В диспетчерской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта