X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Изменения снаружи и внутри

На заводе блочно-комплектных устройств приступили к производству нового оборудования -блоков циркуляционных систем для буровых. А на фасаде предприятия появилось название завода и слоган «Газпромбанк ваш надежный партнер».

О том, что такая растяжка обязательно будет висеть над проходной, генеральный директор завода Владимир Кулаков сказал еще летом. А теперь же можно во всеуслышание заявить, что тюменский завод БКУ получил инвестиции от «Газпромбанка», вступил в общество «Уралмашзавод НГО Холдинг» и станет собирать буровое оборудование по его заказу.

Циркуляционные системы используют для подготовки бурового раствора в суровых северных условиях. Проектная документация изделий — из Екатеринбурга, в Тюмени сделают для них металлоконструкции, шнеки, мешалки, после объединят их со сложной импортной техникой и отправят на головной завод для контрольной сборки.

По словам начальника технологического бюро Станислава Палтырева, в связи с новым заказом увеличился штат — мастеров, сварщиков, проектировщиков. Первую систему изготовят к февралю, а заказов у компании — на год вперед.

***
фото: Станислав Палтырев в цехе завода.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта