X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Оказался там, где не должен быть

Вес «камаза»-самосвала почти 25 тонн. Однако при столкновении с железнодорожным составом он летит с путей, как игрушечная машинка.

Страшное подтверждение тому — авария, которая произошла в Тобольском районе в воскресенье днем. На подъезде к железнодорожной станции Ингаир водитель «камаза» почему-то не принял во внимание красный сигнал светофора перед переездом. Может, думал, что успеет проскочить.

Не успел. А машинист пассажирского поезда N 110 «Москва -Новый Уренгой» не успел затормозить. Удар пришелся в левую сторону самосвала — как раз в кабину. Водитель — парень 25 лет — скончался по дороге в больницу. — Со слов машиниста, «камаз» почему-то замешкался на путях, -говорит начальник отделения пропаганды УГИБДД Анжела Борисова.

Не исключено, что забуксовал -снег на переезде накатанный. Хотя гадать о причине заминки смысла уже нет. Доподлинно известно лишь одно: в этот момент «камаз» не должен был оказаться на железнодорожных путях ни при каких обстоятельствах! Установлено, что светофор на переезде работает исправно.

… В результате аварии травмы получили два пассажира поезда. Один ушиб голову. Другого увезли в больницу села Туртас Уватского района с переломом нескольких ребер.

Движение останавливать не стали — состав не получил повреждений и отправился дальше по маршруту, железнодорожные пути повреждены тоже не были.

***
фото: Последствия авария на железнодорожном переезде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта