X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Что мы знаем о войне?

Война глубоким следом отпечатывается в сердцах людей, прошедших ее, их жен, детей, внуков и даже правнуков. Истории о военных подвигах отцов и дедов передаются из поколения в поколение. Однако.

«Мы ничего не знаем о войне» — под таким названием в колледже искусств в понедельник прошла творческая программа с участием студентов и педагогов колледжа и академии культуры.

Зрители собрались разные. Большинство, конечно, студенты: шумели, смеялись, особого интереса поначалу не проявляя. Но так продолжалось недолго.

Песни военных лет, стихи о войне, видео исторической хроники, письма немецких солдат родным -все это не могло оставить равнодушным. Растроганные до глубины души, зрители не сдерживали слез.

Идея создания подобной программы появилась у Елены Орловой, доцента кафедры актерского мастерства ТГАКИСТ, в 2011 году. Предложив своим студентам выбрать любимую песню или стихотворение на тему войны, она не прогадала. Главной задачей было вызвать интерес к теме, особенно у младшего поколения, и это получилось. Ребята, вдохновленные творческой программой, сегодня сами создают сценарии, пишут стихи.

***
фото: Кристина Коробейникова читает письмо.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта