X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Армейская юность, здравствуй и прощай!

Тюменские молодогвардейцы выступили против инициативы, предложенной коммунистической партией. «Срок армейской службы по призыву увеличивать нельзя», — считают они.

Мысль о том, что возвращение призыва на полтора года является для отечественной армии единственно возможным решением, высказали депутаты Госдумы от фракции КПРФ Владимир Комоедов и Вячеслав Тетекин.

— Недостаточно научить солдата нажимать на курок. Возвращение прежнего срока службы — жизненная необходимость, потому что сейчас наши вооруженные силы не являются обороноспособными, — заявил Тетекин на состоявшейся недавно пресс-конференции.

… Выражая свою позицию: «Одного года хватит, а армия вообще должна быть контрактной», члены «Молодой Гвардии» уже несколько дней собирают подписи против инициативы КПРФ. На данный момент молодых людей поддержали более двух тысяч жителей области.

Вчера молодогвардейцы даже вышли с плакатами на улицу! Ну, с одним плакатом.

— Мы намеренно выбрали одиночный пикет как форму выражения протеста, — рассказала пресс-секретарь организации Вита Зыкова. — На наш взгляд, этого достаточно. Мы поговорили с прохожими, многие из которых согласны с нашей позицией, и собрали десяток подписей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта