X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Против кого и за что?

В среду днем Кирилл Ольховский ехал в автобусе мимо памятника «Прощание» и заметил, что что-то не так…

— Памятник был обмотан веревками и оклеен листовками, — рассказывает Ольховский. — На листовках один и тот же напыщенный текст: «Наше поколение связано нитями конформности. Нитями огромной лжи, ставшей раковой опухолью, паразитирующей на сознании народа». И еще бумажка с портретом Сталина, на котором нарисовали решетку… Что «борцы за правду» хотели этим сказать? При чем тут ребята, которые не вернулись с фронта?!

Пока Кирилл Ольховский очищал памятник от листовок, мимо прошло немало горожан. Рабочие, убиравшие снег с дорожек, появились там еще раньше. Никто не обратил внимания на обезображенный мемориал.

— Ко мне уже приезжали сотрудники полиции. Дело заведено, — рассказывает Кирилл. — Они сказали, что, кирпич с точно такой же приклеенной бумажкой в ночь со вторника на среду кто-то кинул в окно институтского корпуса. Кстати, бумажки были подписаны словом Oncologists. Представляете, эти гады еще называют себя онкологами -врачами, борющимися с раком!

… Писатель и военный врач Анатолий Васильев сказал:

— Я участвовал в судьбе этого мемориала, боролся за его создание… У меня просто нет слов… Это подонки, не знающие ни истории, ни Родины. Лучше бы прочитали мою книгу «Отвоеванная Россия», там как раз речь идет о коммунизме и молодежи.

***
фото: Мемориал «Прощание», очищенный от скверны

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта