X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Возвращение к любимому

В среду театральная студия «На коврике» представила спектакль «Серенада» по пьесе Григория Горина. С этой постановки четыре года назад студия начала свою работу.

Тогда Данила Чащина, студента кафедры режиссуры ТГАКИСТ, пригласили возглавить студию эстрадных миниатюр в Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права. В результате появился маленький театр — с постоянной труппой, преданными поклонниками и своим репертуаром.

И вот первый ретроспективный показ. На сцене — актеры, которые дебютировали в этой постановке четыре года назад. История семейных пар, где жены страдают от нехватки романтики, а мужья заняты только работой, стала вдвое длиннее, в ней появились мультимедийные вставки — кадры из сериалов и документальных съемок.

Сегодня этим спектаклем откроется театральный фестиваль «Живые лица». Его покажут вне конкурса, потому что Чащин — в составе жюри. Тем не менее, Данил надеется на оценку постановки от мэтров режиссуры: как-никак это его первое творение. Оно же -самое любимое.

***
фото: Сцена из спектакля «Серенада».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта