X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Жесть как она есть

Говорят, что по автомобильной стоянке, куда свозят машины, искореженные в ДТП, ходят… призраки.

— Не знаю, насколько правда, но лет шесть назад водитель эвакуатора видел ночью здесь нечто похожее — возле машины, на которой разбились молодожены, спешившие в аэропорт, — говорит директор спецстоянки Руслан Медов.

Хотя призраки — это еще не самое страшное, с чем приходится сталкиваться работникам стоянки. Куда больше досаждают пьяные водители, которые требуют немедленно вернуть их машину обратно. Бывает, что и в драку лезут.

Сюда, на улицу 2-ю Луговую, 35-а, привозят не только битые автомобили, но и те, хозяева которых были отстранены от управления. Например, за отсутствие прав, пьянку или еще какое-нибудь жесткое нарушение правил. В общем, обстановочка на стоянке та еще — есть над чем подумать.

Именно за этим — чтобы подумали — инспекторы областного УГИБДД и привезли на спецстоянку студентов института транспорта ТюмГНГУ. Пусть посмотрят.

Руслан Медов, сметая щеткой снег с железяк, уже мало чем напоминающих машины, рассказал визитерам несколько историй. Вот «жигули», в которых погибли два человека — в них на улице Дамбовской въехала «нексия». Женщина, которая сидела за рулем, не справилась с управлением. Вот «лада» 14-й модели, в которой разбились три парня, потому что один из них — водитель — не уступил дорогу. А вот «лада» 10-й модели, в которой ехал 21-летний Максим. Говорят, что он уже вышел из комы…

— Нам звонили и из других учебных заведений и организаций, просили, чтобы мы провели такие экскурсии для их студентов и молодых сотрудников, — говорит начальник отделения по пропаганде Анжела Борисова. — Надеемся, что кого-нибудь это да предостережет от необдуманных поступков.

***
фото: Студенты института транспорта на экскурсии.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта