X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

По трапу — в Европу

Реконструкция аэропорта «Рощино» может завершиться раньше намеченных сроков, говорят строители. На прошлой неделе они отчитались о первом объеме выполненных работ.

Стройплощадку посетили заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный и первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич. Директор аэропорта Владимир Поляков рассказал, что на стройке трудятся более ста человек — прокладывают новые сети водо-, газоснабжения и очистные и канализационные сооружения. После перейдут к расширению аэровокзального комплекса — сейчас под строительство уже роют котлован.

При этом работы не сказываются на графике прилетов-отлетов, говорит Поляков. В аэропорту даже ввели дополнительную смену специалистов — чтобы пассажиры не испытывали никакого дискомфорта.

На первом этапе реконструкции необходимо проложить около 20 километров новых сетей. На втором — построить новую котельную, реконструировать площадь и здание вокзала. В итоге вырастет пропускная способность аэропорта, появятся новые дороги и парковки, а также — телескопические трапы.

— Безусловно, это один из самых масштабных проектов сегодня, — сказал Евгений Заболотный. — Мы строим в Тюмени аэропорт европейского уровня.

Проект рассчитан на четыре года, но подрядчик — компания «Мостострой-12» — планирует завершить его раньше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта