X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Сказка о пожарной безопасности

Вряд ли найдется школьник, который хоть раз внимательно вчитывался в противопожарные правила, написанные на агитационном плакате.

Совсем другое дело, когда об этих правилах поют, читают стихи, рассказывают сказки и даже… танцуют. На днях такое необычное занятие по ОБЖ прошло в школе N 35, которая на улице Мира.

Ученики пятых и шестых классов со сцены сдавали что-то вроде экзамена на знания противопожарных правил — своим преподавателям и инспекторам госпожнадзора. А другие школьники смотрели на выступление агитбригад и тоже наверняка чему-то учились.

— Школа у нас находится в районе, где преимущественно частный сектор, -рассказывает заместитель директора 35-й школы Татьяна Шацких. — Многие ребята сами живут в частных домах, поэтому им особенно следует знать о том, как не допустить пожара.

В дальнейшем администрация школы планирует регулярно проводить смотры агитбригад. И инспекторы 78-й пожарной части ее в этом поддерживают.

В этот раз они вручили всем участникам конкурса грамоты и подарки, а 6-му «а» классу, который поставил лучшую противопожарную сценку, подарили переходящий кубок.

***
фото: 6-й «а» класс знает толк в пожарной безопасности и сценическом деле.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта