X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Игры разные важны

Чтобы выбрать свое будущее, надо в него поиграть. Так можно даже стать депутатом.

Городская избирательная комиссия объявила в школах конкурс «Я — будущий депутат Тюменской городской Думы». Всего в нем приняло участие 12 команд старшеклассников — по три на каждый округ.

Кандидатуру народного избранника каждая школа готовила заранее. А уже к ней сколачивалась группа поддержки — команда. Она помогала депутату проходить через все бури творческих и теоретических конкурсов: придумывала «визитку», создавала агитационные материалы, поддерживала в дебатах (капитанском конкурсе) и искала ответы на вопросы викторины по избирательному праву.

Катя Христозова

На прошлой неделе были подведены итоги: в Центральном округе победителем стала команда школы N 62, в Калининском — лицея N 34, в Ленинском — гимназии N 4 и в Восточном — N 65. В пятницу всех победителей наградят в торжественной обстановке.

Надо сказать, что судили команды по всей строгости законов КВН, скидок на возраст не делали. А в составы окружных судейских коллегий входили представители избирательной комиссии, администрации города и обязательно кто-то из депутатов городской Думы.

***
фото: Депутат от школы N 65 Артем Игнатьев.;Депутат от школы N 65 Артем Игнатьев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта