X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

В роддоме все спокойно

В родильных домах Тюмени был объявлен День открытых дверей.

Женщины могли посетить один из трех городских роддомов или все сразу — по желанию. И больше всего гостей было в перинатальном центре — 300 будущих рожениц.

— Многие женщины пришли с мужьями, а некоторые даже втроем — с мужем и мамой. Были две подружки, обе беременные, -рассказывает психолог центра Галина Стародубцева. — Горожанки вообще много внимания уделяют выбору родильного дома и, естественно, хотят посоветоваться с семьей. Но на самом деле в Тюмени нет плохих и хороших роддомов. Они у нас все примерно на одном уровне.

По словам Стародубцевой, больше всего будущих рожениц беспокоят вопросы хозяйственного плана: «Есть ли туалет в каждой палате?», «Можно ли будет мужу прийти ко мне после рождения ребенка?».

На втором месте по актуальности тема партнерских родов, когда при появлении малыша на свет может присутствовать кто-то из родственников или друзей. Подобное желание выказывают примерно 25 процентов рожениц. Чаще всего они хотят видеть рядом с собой мужа, мамы только на втором месте по популярности.

— И как психолог я считаю это абсолютно правильным, — признается Стародубцева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта