X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Понедельник — день тяжелый

Уже невозможно представить себе рабочее утро на перекрестке улиц Широтной и Пермякова без толкотни, переругиваний через приоткрытые окна автомобилей, истошных гудков клаксона и аварий.

Ну, а если включить фантазию и вспомнить все правила дорожного движения, а еще хотя бы элементарные нормы приличия? Инспекторы ГИБДД решили поэкспериментировать и объявить утро предстоящего понедельника — Утром вежливости на улице Широтной.

В часы пик на перекрестках улицы Широтной с улицами Пермякова и Олимпийской дежурят наряды ДПС. Как сообщает пресс-служба УГИБДД, дежурство установлено с 15 ноября. За это время они насмотрелись, как водители ломятся налево из крайнего правого ряда, подрезают друг друга, создавая аварийные ситуации, пытаются проскочить под красный сигнал светофора. Особо хороши в этом смысле водители автобусов.

Правда, по словам командира специализированного батальона ДПС Дмитрия Ноговицына, автобусников инспекторы уже более или менее к приличиям приучили. Дело — за всеми остальными, которые могут проявить себя с лучшей стороны — с 7:30 до 8:30 в понедельник. Тем, у кого это не получится, помогут инспекторы ДПС.

P.S. Продление Утра вежливости до самого вечера — не возбраняется.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта