X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Оппозиция нашла компромисс

Вчера утром члены обеих тюменских коммунистических партий (КПРФ и РКРП) стояли с плакатами перед областной Думой и притоптывали на холодке.

Региональный парламент принимал во втором и окончательном чтении поправки к закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Тюменской области». А коммунисты при помощи согласованного с властями пикета стремились склонить депутатов к принятию правильного, по их мнению, решения…

— Было два варианта поправок. Первый — все как в новом федеральном законе, а второй разработали мы, — рассказывает секретарь Тюменского обкома КПРФ Максим Карпиков. — В итоге по многим положениям были приняты компромиссные решения.

… На радость пикетчикам, закон, принятый депутатами областной Думы, получился более мягким, чем его федеральный аналог. Теперь в Тюмени на юге области граждане в количестве менее 150 человек могут мирно собираться и проводить общественные мероприятия, не предупреждая администрацию. В специально отведенных для этого местах. А одиночные пикеты должны стоять на расстоянии не менее 30 метров друг от друга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта