X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Начинать застройку с дорог — невыгодно

Дорожное строительство в Тюмени в следующем году спустится с развязок на землю. А точнее — продолжит их.

На Московском тракте начнется расширение дорожного полотна, чтобы улица смогла пропускать весь поток транспорта с новой развязки в город. Станут шире улицы Мельникайте и Харьковская (с учетом запланированного строительства моста через Туру). Возведение самих мостов (рядом с существующим совмещенным и по улице Челюскинцев) еще должно получить одобрение в Главгосэкспертизе.

— Всего в Тюмени, чтобы улучшить условия движения, необходимо построить 42 объекта, — сказал на вчерашней пресс-конференции заместитель начальника главного управления строительства области Андрей Чистяков. — Однако деньги не безграничны. Приходится расставлять приоритеты.

Кроме перечисленных строек, это — развязки на улицах Монтажников и Мельникайте, которые позволят разгрузить микрорайоны.

На вопрос, нельзя ли строить дороги заранее, чтобы предугадать возможные заторы, Андрей Николаевич ответил, что, конечно, существует генеральный план города и реализовывать его необходимо комплексно. Однако начинать застройку с дорог — не совсем эффективно. Тяжелая техника, устройство подземных коммуникаций быстро приведут их в негодность, считает заместитель начальника ГУСа.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта