X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Между первой и второй

На заводе «Бентек» разбирают свою первую буровую установку и приступают к изготовлению второй.

Неделю назад состоялась техническая презентация установки Arctic Rig грузоподъемностью 320 тонн с участием руководства завода и представителей компании-заказчика. Комиссия прошлась по буровой, оценила работу системы верхнего привода.

По словам директора по производству Дениса Комова, крупных недочетов в сборке не выявили. Помогло то, что каждый этап производства сопровождали заказчики и немецкие специалисты компании. Через неделю установку разберут и отправят по железной дороге в Оренбург.

Тем временем, у завода появился новый заказ. В отличие от первой, стационарной, установки, вторая тюменская Arctic Rig — эшелонного типа и предназначена для кустового бурения: ее мачта перемещается по рельсам. Пункт назначения этой установки — Новый Уренгой.

Как говорит директор компании по маркетингу и продажам Олег Федоровских, хоть и появился определенный опыт, второй заказ — не менее ответственный, чем первый: нет двух одинаковых установок.

Предприятие появилось в Тюмени в 2009 году, изготавливало металлоконструкции для немецких буровых, а с нынешнего года всю сборку осуществляет самостоятельно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта