X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Детей должно быть видно в свете фар

Депутаты уже не раз поднимали вопрос о том, чтобы обязать пешеходов пользоваться в темное время суток светоотражающими элементами. Однако очень сомнительно, что дело дойдет до законопроекта.

Ну, как заставить всех носить, например, светящиеся браслеты? Кто-то забудет его дома, кто-то скажет, что браслет не вписывается в его стиль.

С детьми в этом плане гораздо легче. Светоотражающие аксессуары им очень даже нравятся — они готовы носить их на одежде и ранцах. Уже шестой год подряд инспекторы ГИБДД и сотрудники областного департамента образования и науки используют эту детскую тягу к украшательству с пользой для дела. Дарят школьникам светоотражающие значки, брелоки и браслеты, с которыми они становятся заметнее на темных дорогах.

Вчера вот инспекторы подкараулили возле 7-й школы учащихся второй смены, которым предстояло возвращаться домой уже в темноте. И раздали им полезные подарки.

— Прикольно! — говорили дети, рассматривая яркие квадратики, которые сотрудники ДПС приделывали к их одежде.

По словам начальника отдела пропаганды УГИБДД Анжелы Борисовой, такие же светоотражатели с надписью «Я не нарушаю!» получат 30 тысяч школьников Тюменской области.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта