X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Новости живого уголка

В зверинце Археологического музея-заповедника пополнение — кролики Казимир и Серафима обзавелись семерыми пушистыми малышами.

— На самом деле, крольчат было восемь, — признается заведующая музеем Ирина Малых. — Но одного из них утащила кошка. Мы решили, что этих малышей оставим себе, а следующих выпустим в лес или раздадим детям, приезжающим к нам в гости.

Кстати, лебедь Вася (найденыш музейщиков), о благополучии которого так переживали все сотрудники музея, на каше и рыбе отъелся, и теперь пытается летать. На спине у него серые перья сменились белыми, что придало любимцу публики декоративный вид. Вместе с неуживчивыми гусями он переехал в новый зимний дом и выходит на улицу только под присмотром людей. В новеньком птичнике также хватило места башкирским уткам, курам и петуху.

— Гуси по-прежнему щиплют Васю, а тот отыгрывается за обиды на утках, утки — на курах. -рассказывает Малых. — В общем, все это шумное хозяйство носится друг за другом по двору, создает массу шума и доставляет радость посетителям.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта