• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Тренер учит на своем примере

В очередном матче турнира высшей лиги чемпионата Тюмени встречались «Тавда» и «Стройград».

У пригородной команды наиболее ярко на паркете СК «Центральный» выглядел Сергей Марадуда. И это было понятно: поболеть за своего главного тренера пришла почти вся девичья команда МФК «Тюмень».

А «Тавду» можно назвать командой тренеров: кроме Марадуды, в ней играют его коллега Евгений Беломоин, а также главный тренер «Тюмени-2» Андрей Комаров.

Так что «Стройграду» с первых минут пришлось не сладко. Уже в начале матча Марадуда финтом обманывает защитника и посылает мяч в ворота соперника — 1:0. Девчонки на трибуне очень рады за своего наставника!

Желтую карточку получает футболист «Стройграда» Кирилл Маслов — удерживал за руку нападающего пригородной команды. «Тавда» разыгрывает штрафной — Комаров с коллегой не разобрались, кто же из них нанесет завершающий удар. Тут же Марадуда попадает мячом в крестовину ворот.

«Стройград» контратакует: Артем Чусовитин перехватывает снаряд, пасует мяч Станиславу Черных, получает от него «комплимент» обратно и точно бьет в угол ворот Сергея Кожемякина — 1:1.

А немного погодя Сергей Марадуда убежал от защитников «строителей» и послал мяч мимо голкипера Кирилла Вязьмина — 2:1.

До перерыва «Тавда» забивает еще один гол. И вновь на острие атаки Марадуда: мяч попадает в руку игрока соперника, но рефери свистка мудро не дает — чтобы не прерывать атаку пригородной команды. Сергей проходит по флангу, отдает пас на дальнюю штангу своему товарищу, и результат становится 3:1.

После перерыва игровое преимущество также было на стороне «Тавды». По-прежнему активный Сергей Марадуда с фланга под острым углом забивает гол-красавец ударом в дальнюю «девятку» — 4:1.

«Стройград» пытается сократить разрыв в голах. Всеволод Лукьянченков пасует в штрафную площадку тавдинцев Станиславу Черных, но тот, находясь в очень выгодной позиции, не попадает ногой по мячу.

Тут же следует контратака, и Евгений Беломоин ударом в угол ворот доводит результат до 5:1. «Стройград» отвечает голом своего лучшего бомбардира Александра Попкова, который в этом матче был практически не заметен.

А последний гол влетел в пустые ворота «Стройграда» — вратарь-гоняла Кирилл Маслов в это время подключился к атаке.

Победив с результатом 6:2, «Тавда» вышла на первое место, обойдя команды «ТНК-ВР-Сибирь» и «Россар».