• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

«Лисички» побеждают в Красноярске

В минувшие выходные «Тюменские лисицы» в гостях в Красноярске встречались с соседками по турнирной таблице — местной «Бирюсой».

Разрыв между командами составлял всего четыре очка. Так что при благоприятном раскладе наши хоккеистки могли обойти соперниц. До этого «лисички» провели на выезде 15 матчей, в которых набрали 18 баллов.

В первом матче, проявив силу воли, тюменки сумели вырвать победу и сократить разрыв в очках до одного. Счет открыли хозяйки льда усилиями Александры Воврушко. Но сначала наш капитан Валерия Павлова сравняла результат, а затем до первого перерыва Ксения Захарова забила две шайбы.

Во втором отрезке матча «бирюсинки» сократили разрыв в голах до минимума — 2:3.

Заключительный период выдался самым обильным на шайбы. Захарова с передачи Павловой забивает четвертый гол. Но Карина Овчаренко и Мария Кириленко точными ударами уравнивают шансы команд на победу.

И тут свое веское слово сказала Лера Павлова: до финальной сирены она дважды поразила ворота «Бирюсы». 6:4 — такая необходимая гостевая победа «Тюменских лисиц».

Сегодня состоится завершающий матч между «Бирюсой» и «Тюменскими лисицами» — этой встречей завершится первый круг чемпионата России.