X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Что от кого зависит?

В отличие от ситуации, о которой рассказывается в одной из легенд о бароне Мюнхгаузене, непрерывный в течение нескольких дней снегопад не смог завалить наш город, и никого не пришлось будить звуками из оттаявшей военной трубы. Снег почти не переставал падать, его продолжали убирать, иногда с переменным успехом, одновременно продолжалась жизнь и даже танцевальные и музыкальные конкурсы. Вот и рабочие дни главы администрации на прошлой неделе совсем не были похожи один на другой.

Вторник. На заседании штаба по административной практике собравшиеся анализировали работу всех административных комиссий при управах областного центра.

— Могу сказать, — говорит Александр Викторович, — что качество административной работы выросло. Стало меньше протоколов, которые нарушителям удается обжаловать в судах. Естественно, с последующей отменой. Значит, квартальные и должностные лица управ стали работать тщательнее. Следующая задача -увеличить долю добровольно уплаченных штрафов. Для этого установлены банкоматы в Восточной и Ленинской управах. До конца года поставим еще два — вышел с заседания комиссии, уплатил и спи спокойно.

Цифры должны радовать — только в Калининском округе составлено 350 протоколов за неправильную парковку во дворах. Но с другой стороны, мы еще не можем говорить об успехах в воспитании законопослушания у тюменцев.

Среда. Научно-практическая конференция «Стратегии формирования здорового образа жизни».

— Говорились вещи очень важные и интересные. Но практическое задание по теме пришлось выполнять уже в воскресенье. Забрал семью и уехали с лыжами в лес. Потом на даче снег чистили. Часа три дышали свежим воздухом.

Четверг. Отчетно-выборная конференция городского отделения партии «Единая Россия». Александр Моор вновь избран первым секретарем.

— Обсудили предстоящие выборы депутатов городской Думы. Выборы пройдут по смешанной системе: половину депутатов выберут по партийным спискам, половину — по одномандатным округам. Наша задача — обеспечить достойное представительство партии в будущей Думе.

Пятница. «Базарный день».

— Вместе с председателем городской Думы Дмитрием Еремеевым осмотрели Михайловский рынок, который еще только становится на ноги. Я познакомился с предпринимательницей из поселка Боровский. Она с мужем, который работал крановщиком, пошла по программе самообеспечения. Получили ссуду, стали разводить птицу. Расширяет производство: цыплят продает, клетки для птиц. На Михайловском сначала встала в уголочек — всего-то один метр прилавка заняла, потом метр за метром и весь четырехметровый прилавок…

Суббота. Первая настоящая метель в этом году.

— Уже полторы нормы осадков просыпалось на город. С уборкой стало получше. На что хотел бы обратить внимание: наши призывы — освобождать улицы, чтобы их можно было чистить, горожане не слышат. Вот пример с улицы Федорова. Суббота, 23 часа — по обе стороны проезжей части стоят машина к машине. Один уехал, погрузчик только двинулся — раз, другой автомобиль встал на это место. Как прикажете чистить? Вместе с автомобилями? Граждане справедливо считают, что муниципальная власть должна заниматься уборкой города. Но не думают, что от них самих тоже кое-что зависит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта