X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Мост между Тюменью и Петербургом строят актеры

Драматический театр покажет следующий спектакль только 21 ноября. Почти вся труппа уехала на гастроли в Санкт-Петербург.

В северную столицу наш театр пригласил режиссер Александр Баргман — он организовал «Такой фестиваль», куда позвал актеров и режиссеров, с которыми в разные годы сотрудничал «Такой театр», которым Баргман руководит.

Тюменцы покажут на фестивале три спектакля. Сегодня они выйдут на сцену театра имени Комиссаржевской с постановкой «Бог резни», 16 ноября — «Мольер». Кроме того, 17 ноября наши актеры покажут спектакль для детей «Щелкунчик» в постановке актрисы «Такого театра» и начинающего режиссера Галины Ждановой.

Приятно то, что тюменские актеры не только сами поработают на сцене, но еще смогут посмотреть несколько чужих спектаклей. После новогодних праздников сотрудничество Тюмени и Санкт-Петербурга продолжится: к нам приедут четыре выпускника Санкт-Петербургской театральной академии -ставить свои дипломные работы. Возможно, их спектакли попадут в постоянный репертуар Тюменского театра драмы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта