X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пешеходы ничего не заметили. А могли бы торжествовать

Знаки пешеходного перехода на перекрестке улиц Герцена и Дзержинского появились так же неожиданно, как и исчезли.

В среду около полуночи их приделали к стойкам те же рабочие ДЭУ Калининского округа, что неделей раньше их оттуда срезали.

Оказывается, что знаки потребовала снять. городская автоинспекция.

Действительно, есть бумага с предписанием городской ГИБДД: до 1 ноября знаки перехода убрать, а зебру стереть (демаркировать, на языке дорожников).

По словам Дмитрия Войнова, заместителя начальника городского департамента безопасности жизнедеятельности, речь об этом заходила не раз. Весной этого года комиссия по безопасности дорожного движения при городской администрации решила окончательно: убирать необходимо! И не только этот переход. Но и зебру около аптеки «Панацея» на улице Ленина, и ту, которая возле магазина «Сват» на улице Республики: «ходить по ним небезопасно — движение здесь очень интенсивное». Зачем рисковать, если в шаговой доступности есть светофор?

Правда, около «Панацеи», перед тем, как выдернуть знаки, установили дорожное заграждение, чтобы люди не сигали по привычке.

А на улице Герцена исчезновения знака многие просто не заметили. И опасный (по мнению специалистов) переход превратился в суперопасный. Вот знаки и вернулись на место. Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта дал ДЭУ КАО отмашку. А что ГИБДД? Может, там еще не в курсе?

***
фото: Рабочие ДЭУ КАО возвращают знак на прежнее место.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта