• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Гватемале мало не показалось

Вчера на мировом чемпионате по футзалу в Таиланде национальная сборная России играла с Гватемалой.

Матч был показан в прямом эфире на телеканале «Россия-2». Те, кто его смотрел, могли в перерыве добавить в свой чай двойное варенье — в честь шести голов нашей команды. В первом, динамовском звене солировал Сергей Сергеев, забивший трижды (в одном случае — с 10-метрового штрафного). Еще по мячу отправили в ворота соперника Владислав Шаяхметов, Сирило и Дмитрий Прудников — 6:0.

К сожалению, еще до перерыва выбыл из игры Александр Фукин — его унесли с площадки на носилках. И пока не ясно, насколько серьезна травма чемпиона России (в составе подмосковного «Динамо»).

Во втором тайме Эдер Лима, Павел Сучилин и Прудников довели счет до 9:0. Это вторая сухая победа российской сборной в Бангкоке.

Заметим, что тюменец Николай Переверзев остался в запасе — его берегут после травмы для более важных матчей.

На предварительном этапе турнира нашей команде осталось провести один поединок — 9 ноября с Колумбией.