X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Лети, голос!

Молодой тюменский певец Михаил Шепеленко в последних числах октября отправился в Италию. В течение года он будет учиться в академии известной оперной певицы Миреллы Френи (город Модена).

— Миша, еще будучи ребенком, занимался в вокальном ансамбле «Музыкальный трамплин», которым я руковожу, — рассказывает педагог по вокалу музыкальной школы имени Знаменского Галина Логачева. — Затем он окончил Уральскую консерваторию и вернулся в Тюмень. Но его голосу в нашем городе просто негде развернуться, поэтому Миша стал искать возможность дальнейшего обучения.

Вместе с другими претендентами он отправил запись своего выступления в Италию, в академию Френи, где шел набор студентов. В начале октября Михаил сам отправился в Модену и прошел отбор. Теперь он уехал в Италию на целый год. Возможно, стажировка продлится и дольше, если певцу удастся сдать экзамены на хорошем итальянском языке.

— Он учил итальянский в консерватории, — рассказывает Галина Логачева. — Затем занимался им самостоятельно. Думаю, у него должно получиться.

А именитые тюменские коллективы — «Ваталинка», «Золотая труба» — в срочном порядке перестраивают свой репертуар, который в течение предыдущего года строился «под Шепеленко». Отпускать певца ни музыкантам, ни педагогам не хотелось. Однако держать под замком уникальные вокальные данные певца было бы несправедливо.

***
фото: Михаил Шепеленко.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта