X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

За 20 часов до…

Сегодня открывают движение на Московской развязке.

Одну из ключевых магистралей построили в самые короткие сроки с опережением графика — за шесть месяцев и пять дней.

Накануне рабочие монтировали последние метры барьерного ограждения и начисто подметали проезжую часть, по которой уже сегодня поедут машины. Длина путепровода составляет ни много ни мало — 408,96 метра, суммарная длина съездов — 2899 метров. Если обращаться к занимательной статистике, стоит также отметить, что за время строительства сооружено 55 опор, погружено 2017 свай, смонтировано 3947 кубических метров железобетонных конструкций, установлено более 10 тысяч метров перильных и барьерных ограждений.

Галя Безбородова

Предполагается, что открытие движения по мосту улучшит транспортное сообщение в Калининском и Восточном округах и более равномерно распределит транспортную нагрузку. Увеличится скорость сообщения на автобусных маршрутах, курсирующих по Московскому тракту, к деревням Плехановой и Ожогиной. Повысится безопасность дорожного движения и увеличится пропускная способность автомагистрали.

Как сообщает пресс-служба губернатора, полностью объект введут в эксплуатацию в 2013 году, осталось завершить озеленение и благоустройство.

***
фото: Московская развязка за день до открытия;Московская развязка за день до открытия

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта